本人是成都c类人才,想咨询子女能否在天府新区任意选择公立小学入学吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《2023年高层次人才子女入学指南》,其覆盖对象为省级高层次人才和市级高层次人才,您所提到的C类人才未列入该项文件内。建议您咨询C类人才认定的主管部门,了解相关的优待政策。
以上情况已于2023年5月11日与您电话沟通。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。