最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
德阳
»
绵竹市
» 农村户口迁户
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】农村户口迁户
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-08 13:00 已回复
请问我本人是绵竹市乡镇农村户口,我老婆是达州的城镇城市户口,请问可以把老婆的户口迁到我们农村来吗?
官方回复
回复单位:绵竹市公安局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-08 15:40
您好,感谢您的来信。
关于您提出的户口迁移到农村一事,很抱歉,目前暂时无法将城市户口迁移到农村。
同领域留言
更多>>
绵竹社保退休流程不科学工作人员不负责
2024-04-19
请问绵竹24年一季度GDP出来了没,是多少?
2024-04-19
人事档案转移问题
2024-04-19
信息咨询
2024-04-18
举报路边无证摆摊,草坪摆摊,破坏市容市貌
2024-04-15
四川九紫禾悦有限公司2年未退款
2024-03-04
同类别留言
更多>>
道路
2024-04-26
绵竹市新市镇长宁村4组是否在拆迁范围名单内
2024-04-24
拆迁安置
2024-04-24
天府冰雪小镇建设
2024-04-22
请问绵竹24年一季度GDP出来了没,是多少?
2024-04-19
信息咨询
2024-04-18