2019年12月6日签订了拆迁合同并搬迁至瑞西光华佳苑,小区众多业主都期盼房产证能够尽快办理下来,想知道小区的房产证目前卡在哪个环节,之前的咨询被移交到草市街街道工作人员,回复结果是“也在等通知”,今年已经是第四年,一个期房拿证的时间都搓搓有余了,难道一个拆迁拿证就这么难,小孩马上就要上小学了,涉及到转户摇号的问题,希望能够尽快解决,找到目前卡住的环节,我们好继续跟进,也能解决现在小孩上学难的问题。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
草市街街道社区发展办公室工作人员于2023年5月11日与您电话联系并告知您目前房产证正在办理中。
草市街街道办事处
2023年5月11日