光华北八路(日月大道至光华西二路段)已修建多日,透过隔离栏看感觉已经修好快五个月了,路灯路面指示牌也都建好了,却迟迟围而未交付,不知何时能通车。期盼能早日通车,缓解周边交通压力。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
任先生
你好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前光华北八路正在安排进行面层沥青铺设事宜,铺设完成后将按照道路主管部门的意见确定道路通车时间。
以上情况已于2023年5月9日10:12时,与您联系,相关情况已与你沟通好。非常感谢你对我们工作的理解与支持。
成都市兴光华城市建设有限公司
2023年5月9日