在乘坐的规定时间之前主动跟司机联系告知可能要晚到一小会儿,麻烦等一下。司机紧接着打电话问时我告知还有三站就到达然后车上有两位男士(其中一个应该是司机)特别凶的喊话道“我们不可能等你你自己想办法吧我们走了”然后就挂断电话。等我到了上次点司机已经走了我联系客服电话,打了十几遍打不通。也不给退费,司机也不给予解决。导致耽误了我当日的工作和行程造成损失。要求平台退还车费以及向我道歉并对华客行和司机作出相应处罚。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成执法总队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该乘客于5月6日15:00前联系驾驶员告知自己可能会晚到一点,电话另一头传来语气恶劣的回复,经与司机联系以及监控佐证,已核实出为车上一位不愿再等待的男乘客所说,该乘客情绪激动,驾驶员眼见平台规定的三分钟等待时间已至,不得不发车离开;关于乘客反馈客服电话无法接通,源于平台座机的网页联通出现了一定的占线排队异常,该平台已联系相关技术部门进行现场排查修复。我局已安排工作人员致电来话人就此事件进行了解释说明并向来话人表达了歉意,同时已责成该平台为该乘客走财务审核流程,进行全款原渠道退款。
以上情况已于2023年5月11日上午11点,与您联系,并已回复
成都市交通运输局
2023年5月16日