2019年购买了滨江领樾小区商品房一套,目前已收房。开发商安装的入户门锁没有配备装修钥匙,并且开发商在把房屋钥匙交给我之前已经在入户装修、整改、物业等多人之间流动。存在流动过程中相关人员复制钥匙的风险。考虑到安全问题,2023年4月屡次要求开发上整改负责人更换入户门锁,负责人以入户门钥匙无法复制不会导致其他人员拥有我家钥匙为由拒绝更换。经核实,入户门锁钥匙完全可以复制。诉求如下:1、要求更换权新的入户门锁,以保障我的人生财产安全;2、更换的入户门锁的品牌与型号与现有的完全一致;3、一周之内完成更换;4、我本人在场时才能更换入户门锁。 上述问题已于4月23日通过12345热线反应,4月26日、4月29日通过12345网站反应,部门给我的答复是让开发商与我联系核实,目前并没有与我联系并且提交办理结果! 1、投诉天府新区公园城市局不作为,不为民办实事。 2、要求政府介入督导企业更换入户门锁,而不是甩手掌柜,让我自己联系企业解决。 | ||
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映滨江领樾项目,要求开发企业更换新锁的问题,经向开发企业了解,企业表示:该项目所有智能锁具都有装修模式,交付后均会重置,相关锁具教程可查看产品说明书。若您坚持要求企业更换,建议您与开发企业沟通协商,若无法达到一致,您可通过诉讼途径维护个人合法权益。
以上情况于2023年5月9日告知您。
1、我要求开发商更换锁的原因是入户门锁的机械钥匙在交付于我之前在开发商工人之间频繁流动。存在钥匙被复制的风险,和锁具有装修模式没有任何关系。2、给我答复人员的工作态度极差,请注意态度。3、协调不了就可以自己决定不协调了?