于2022年11月13日在德商御府天骄底商锦宸店充值1000元,用于洗头,理发等店内相关项目,收款方全称:天府新区成都片区华阳蓉锦素人理发店,销售人员口头承诺告之第一年洗吹10元,第二年按全价的半价收费20元/次,办理了五折卡,消费了几次后,因为疫情春节或其他未知原因店铺关闭2个多月,后店名更名为丽达,丽达只消费一次后关门,门口贴了告示转为隔壁街的天美可以继续消费,去消费一次后现在天美要求在他们店继续充值才能使用,已到天美维权一次,老板各种忽悠充他们的会员,还不愿联系锦宸(丽达)老板来处理,包庇对方,明显就是一伙,已知充值的人员有几十人,金额不等,像锦宸诈骗跑路的投诉几个区都有,请相关部门引起重视,拉入黑名单,共建美好成都,全成都人少点人上当受骗。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,市场监管局执法人员联系该店,要求其配合处理您的诉求。该店表示正在与您积极沟通,力争尽快协商一致。
以上情况已于2023年5月10日与您联系。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772606。