主题:郫都区 人居智荟城 虚假宣传销售 并不积极处理。
事件过程:任先生,周小姐在成都置业。并请妹妹去选房。
5月2号晚19:00左右改公司销保报备 游*介绍 任*斌买房,销售现场明确有:以老带新奖 5万(未扣税)
5月3日晚18:00左右 买房人 周*(系任华斌爱人)委托 任*杰 签约 并由周*交定金5万。
5月4日早上 销售通知代理人 任*杰由于她两年前 去看过房有备案,不能享受 以老带新。购买方提出质疑,任*杰只是周*代理人,并要求销售公司处理。
5月5日 下午 14:00左右 销售人员 小陈 通知 处理结果,不能享受以老带新,并不退款。
典型的虚假宣假,并强制不退定金。买东述求 1、按计划约定处理 正常购房 享受以老带新奖 2、退还定金并赔付损失。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。