我想问一下,金堂县官仓的留园服务费,留园服务是多少钱?从几点到几点?学校的标准是什么?
网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,金堂县教育局立即调查了解,现回复如下:
经调查,金堂县官仓幼儿园服务收费严格按照《2023年春季义务段学校课后服务费测算》标准,按照160元/月,合计上学天树为92天,共收费677元/期,约等于7.36元/天,留园服务时间为放学后延长1小时,放学时间为4点20分至30分,延长至5点20分至30分。
已通过电话方式与您联系告知办理情况。如需咨询,请致电金堂县教育局学前与民办室,联系电话:89400032。
感谢您对金堂教育的关心和支持!