西昌市长安街道航天阳光小区违法占用机动车位修建彩钢棚,请相关部门根据《中共西昌市委西昌市人民政府关于印发〈拆除西昌市城市建成区“彩钢棚”违建专项行动实施方案〉的通知》(西府发﹝2019﹞8号)和《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发﹝2021﹞11号)文件要求进行处理
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映航天阳光小区违法占用机动车位修建彩钢棚问题,经核实,是因航天阳光小区缺少电瓶车停放合理位置,乱停乱放、占用消防通道等情况时有发生。为解决上述情况,同时按照创文要求,街道办、公安消防等部门实地查勘,由航天阳光业委会牵头临时搭建的非机动车位临时停放点。
感谢您对我们工作的关心与支持。
经办人:雷孝云 罗家奎
联系电话:3227273
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2023年5月11日