重龙镇法王寺村8组(冷家湾段)本来就处于四川山区的丘陵深处地段,种点粮食,水果由于二十多年前的机耕道年久失修到处坑洼不平,在2020年就组织村民集资修路,钱收了那么久下雨路泥泞不堪出行严重不便,请问合适才能安排把致富路给打通?
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的村民朋友:
您好!您于2023年5月3日在问政四川-四川第一网络问政平台反映的问题已收悉。经重龙镇人民政府调查,现将情况回复如下:
您所反映的法王寺村8组道路,我镇分别于2021年10月、2022年9月向上级申请道路修建指标,但是由于全县道路建设指标紧张等原因,您所在法王寺村8组的道路暂未得到相应的项目建设指标。当前我镇正在积极向县交通局、县乡村振兴局、县农业农村局等主管部门申请道路修建指标,待有相应的项目指标下达,我镇将会尽快统筹实施。您所反映的道路也可按照《四川省农村公路建设和养护管理办法》第二章第十条之“村民自愿、村民自治、民主修路”的要求,由受益村民自筹资金修建,村民委员会可协助组织。
如果您有新的意见或建议可进一步反映和咨询,重龙镇人民政府电话:0832-5522343。
感谢您对重龙镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快。