你好,我是郫都区安德镇金丽花香的业主,我们2008年11月购买此房产,至今15年了,都还没拿到房产证。之前我们业主也找过镇政府这边了解过情况,也给我们业主开过会,但是每次政府这边都已“历史遗留”问题,现督促开发商处理和解决,但是15年了,至今都没得到解决。我们业主现在希望政府给我一个明确的答复,像我们这个因开发商破产了,怎样才能给我补办产权证,我们业主基本上都愿意自行补齐开发商欠缺的手续和费用,只求政府给我们一个明确的实施方案。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
亲爱的网友,您好!
您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下:
安德街道金丽花香小区不属于大产权,2015年时街道和上级部门积极对接,将该小区纳入了“郫都区土地历史遗留问题处置”中,在实施过程中,资料缺失严重,处置非常困难,目前无新的政策,如有新的政策将会督促开发商通知各业主。