每天光华东五路(城投绿城.凤起蘭庭小区门口)凌晨五点过就来收垃圾,垃圾车声音巨大,每次会持续半个小时左右,每天凌晨五点多都会被吵醒,神经都衰弱了,白天大人要上班,孩子要上学,请有关部门协调下垃圾车每天收垃圾的时间,可以改在晚上九十点或者早上七点之后。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!因九江电厂检修减量,龙泉填埋场堵车,造成了垃圾密闭罐不能按时回到中心。为避免各物业生活垃圾积压,现根据城市管理中心实际情况,需要调整各物业生活垃圾清运时间,提前到早上7点前收运。待电量恢复后再调整到现行收运时间。感谢您的来信!