四川省西昌市万科集团的邛海17度小区的业主。我反映邛海17度的物业不管理,物业费高达五块八一平防米,多次联系物业解决问题无果,也向西昌市相关政府平台反映过,情况也没有得到改善,故现向上级反映,希望早日解决人民切生利益和日常生活质量
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:邛海17度项目属于商业性质,未实行政府指导价,该物业服务企业根据建设单位招投标程序后中标,开展物业管理工作,符合相关程序。针对物业费过高,质价不符的问题,由于物业服务合同具有整体性的特点,物业服务质量应当由全体业主集体进行评价,故对物业服务不达标问题,业主可集体商讨搜集相关证据提交至我局,我局将督促物业予以整改。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产管理局
办理时间:2023年5月8日