西昌市礼卅镇原贵屯二组王成勇,在五一放假空间,在规划区农田建围墙,为以后建冻库做准备,现在以建好了为什么没人管,没人问。是不是只要自己有用都可以随时建?如果他是违法,为什么不强制折除?如果领导不信可以随时联系我,我为我说的话负责
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我镇前期贵屯村村组干部巡查时已责令其停工,镇村干部现场复查确认其已停工。5月4日,我镇再次安排国土巡查人员到现场核查处理,您反映情况属实。其动工区域为建设用地且在集镇规划区内,未经审批不允许建设冻库,已责令其停工等待处置。我镇将持续关注该处动工情况,待收集充分证据材料后将依法依规处置,希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话:08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期: 2023年5月9日