光华西一路,青羊总部基地二期对面的变电站外的人行道打围一年多也没拆除,透过缺口看里面杂草丛生,人行道也是高低不平,病害严重,不仅非常影响行人通行,影响环境也与周边正在打造的总部基地及其不符。这只是一个很小的工程,但一年多了围而不建。建议尽快将杂草丛整理成绿道,人行道修复平整,拆除围挡。
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!该处围挡位于红线内,现已要求业主单位加强管理。感谢您的来信!