领导,您好!4.23号已经为5.2号加班做了补偿,5.6号也要为5.3放假做出补偿,那请问平安有什么理由要求5.3号必须全员强制加班呢,所谓的加班费就是洗脑和道德绑架,告诉你开单就是你的加班费。况且之前加了班的要安排调休的,等到了时间却也不了了之,总是强制我们无偿加班,各种洗脑各种道德绑架,既然我已经在国家的要求下周末已经上过班了,为何还要我无偿加班!
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2023年5月5日
来信人 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映其单位与您的相关问题,请您携带身份证及相关材料到我局进行现场情况反映,对符合受理条件的投诉,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)
以上情况已于2023年5月5日多次与您联系,该电话号码电话无人接听,请您及时与我局取得联系。
武侯区人力资源和社会保障局
2023年5月8日