本人于2023年2月15日在四川医保公共服务平台申请医保余额转移,目前宜宾医保余额已被清零,成都医保账号余额未增加,办件显示通过审核后,无任何反馈
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询个人账户余额的问题。经核实,您的个人余额已到账,需您再次查询核对。
以上情况于2023年5月5日与您联系。