问下学历可不可以直接落户呢,还有父母的房子可不可以直接把我的户口迁过来落户,父母户口在老家,我看前段时间四川发的全面放开落户限制,成都已经放开了,绵阳有没有放开呢
网友:
您好!您所反映的情况我们已转相关部门核实,请耐心等待。
谢谢
网友:
您好!您所反映的情况我们已收悉。根据《绵阳市人才引进“先落户后就业”落户办法》和《绵阳市关于进一步改革户籍管理有关制度的通知》文件规定:1.具有中专以上学历、初级以上技术职称资格的可以“先落户后就业”;2.在城镇范围内,父母拥有合法所有权住房,在父母同意的情况下,可以将子女的户口迁到该房屋落户(单独迁子女户口的,须是成年子女)。如你还有其他疑问,可拨打户政电话(0816-8116200)进行咨询。