您好,领导:我是2020级全日制硕士研究生,将于2023年6月毕业并入职遂宁市的富临新能源科技有限公司,想请问遂宁市有应届大学生就业补贴吗?感谢阅读,希望得到您的回复,谢谢!
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
按照遂宁市就业工作领导小组办公室 遂宁市人力资源和社会保障局《关于印发进一步促进高校毕业生等青年就业创业十五条政策措施的通知》(遂就领办〔2022〕6号)文件精神,对中小微企业招用毕业年度大学生并签订1年以上劳动合同且按规定缴纳社会保险费的,给予1000元/人一次性吸纳就业补贴,政策实施期限截至2024年12月31日。小微企业招用离校2年内未就业高校毕业生,签订1年以上劳动合同并为其缴纳社会保险费的,按单位实际缴纳的社会保险费给予社保补贴,补贴期限最长不超过1年。根据您的情况,企业可享受一次性吸纳就业补贴和社会保险费补贴。若您属于人才引进,针对个人的就业补贴政策可咨询组织部关于人才引进相关政策,咨询电话:0825-6183064。
感谢您对问政四川的信任和支持!(未经允许,不得转载!)