请问董家埂一期项目的1#和2#地块,从2020年8月停工以来,是否实质性复工过?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区简州新城投资集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂乡社区工程原属于高新区建设项目,成都高投建设有限公司作为建设业主。成都东部新区成立后,本项目移交东部新区,由东部新区指定成都市简州新城投资集团有限公司作为业主承接。原业主高投建设、承接单位简投集团和本项目总承包单位中国二冶已完成移交。简投集团摸排后发现本项目停工时间长,存在问题多,情况复杂。目前,1#和2#地块尚未实质性复工。
以上情况已于2023年5月5日20时04分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年5月6日