您好,咨询个问题,我本人户籍是成都市锦江区,我老公户籍地是甘肃省,请问下,新生儿上户口的时候户籍地是甘肃吗还是四川成都?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
分局办证中心立即电话联系您了解详细情况,并回答了您的问题。按照《成都市户籍登记服务管理办法》相关规定,父母双方一方是成都市家庭户,一方是市外户籍,新生儿可以选择随父或随母入户。办理入户需要提供《入户申请表》;《出生医学证明》(原件和复印件);结婚证(原件和复印件);入户地居民户口簿;新生儿父母双方的居民身份证(原件和复印件)。