您好,3月27日我在三台县芦溪镇文昌街电信营业厅申请了注销,但该营业厅态度恶劣,一直拖延并拒绝办理。在工信部申诉之后,该营业厅依然拒绝办理,并不给出任何理由。之后多次致电绵阳电信分公司,该公司也答复只能帮我催促一下。一个月的时间过去了,依然无人来办理。近年国家大搞乡村振兴,大城市很多年轻人都还是想回到乡村,回到老家建设家乡。但一个小事情,办理却这般困难,四处投诉无门,无人理会,这种事情在大城市一天就办理完了,哪个年轻人还想回来?并且我看到绵阳市这方面的投诉不少。都是答复"已转相关责任单位",到最后又转到该营业厅,没有上级部门介入的话并没有什么用。希望相关的领导能够重视。能帮忙处理,实属无奈才到这里来留言投诉。感谢。
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
尊敬的客户:您好!对不起给你带来不便,您反映的情况工作人员已于2023年4月27日与您进行了联系,就相关问题的处理意见与您达成了一致,如果您还有什么意见或建议,请联系绵阳电信总经理服务热线:96180, 我们会及时给予回复和提供便利的服务。 感谢您对电信的支持,祝您生活愉快!
中国电信绵阳分公司