领导好,我是郫筒镇望丛一组的村民,我想问下,为什么我们村没有耕保基金,我们村目前也有土地在耕种啊!问社区领导给我们的答复是:“在2009年第二轮承包的时候,望丛一组土地没有确权。所以没有土地确权证就领不了耕保基金。”请问下此答复是否属实???
当年我们的土地是什么原因不能确权呢?望领导告知!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
留言人您好,关于您反馈领取耕保基金问题,郫筒街道高度重视,已联系望丛社区进行了解处理,后续结果将会以电话形式告知您!