给业主看的效果图次大门没有厕所。结果现场修了一个商业卫生间。围墙严重偷工减料,内部用的泡沫。围墙装饰用的塑料胶粘贴。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映有商业卫生间位置为18号楼,用途为商业,不存在规划违建情况。反映天府新区人居越秀和樾林语楼盘存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业承诺对您反馈的质量问题将进行全面排查并整改,保质保量交付。
市场监管局收到您反映“人居越秀和樾林语楼盘与前期宣传不符”等问题,为便于市场监管局开展调查,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定,请您提供该楼盘开发商涉嫌违反市场监督管理法律、法规的相关线索资料。如还有疑问,请联系028-61889095。
以上情况于2023年4月27日告知您。