最新留言:346
最新回复:850
四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 公费师范生考研补充协议问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】公费师范生考研补充协议问题咨询网友:问政网友  2023-04-23 23:27 已回复

尊敬的领导您好,听说之后对于四川省省属公费师范生考研限制会有所放松,即公费师范生可以根据流程签订补充协议,承诺研究生毕业之后按期回到定向就业市从事农村教育工作不少于6年,然后就可以报考全日制研究生,请问之后会有相关文件吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-04-24 10:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市教育和体育局回复时间:2023-04-27 15:52

尊敬的市民,您好!
您反映的关于“公费师范生考研补充协议问题。”的信访事项已收悉,现回复如下:
我局暂时没有收到相关文件支持公费师范生签订补充协议,承诺研究生毕业之后按期回到定向就业市从事农村教育工作不少于6年,就可以报考全日制研究生。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377