2022年9月在恒旭.江悦台买的房子,买的时候说政府补贴200元/m²,请问这个补贴是在什么时候发放?是在这个补贴活动结束了才发放吗?希望了解一下这个问题。
尊敬的网民朋友:
您好!您于2023年4月23日通过“问政四川”咨询江安买房政府补贴200元/㎡何时发放问题收悉,现回复如下:
根据《江安县房地产市场调控协调机制办公室关于促进房地产市场平稳健康发展的通知》(江房调办发〔2022〕3号)文件精神,2022年7月1日至2023年6月30日期间,在江安县城规划区内的预售或现售项目参展楼盘购买商品房住宅、车位签订网签合同,并在此时间段内完成网签备案手续的购房户可享受购房补贴。
当前该活动时间尚未结束,活动到期后我局将及时对开发建设单位提的交资料进行统一审核,待审核完成后申请资金对符合补贴条件的购房户进行拨付兑现,敬请耐心等待。
感谢您对我局工作的理解与支持!祝您生活愉快!
江安县住房城乡建设和城镇管理局
2023年4月25日