天府新区仲裁委迟迟不受理案件 2月28号申请的仲裁3.30号才受理 一直到今天4月23号都还没有分配调解员,打电话问就是等安排 这都马上两个月的,在成都都生活不下去了 这座城市真的很寒心,公司法人无故遣散员工不予赔偿 1月份工资也未发放完 2月份的工资直接不发放,公司老板联系也是拖 以没钱为由一拖再拖 成都这个城市到底能不能给打工人一点点保障?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已于2023年4月25日前往仲裁院领取了仲裁文书。
以上情况于2023年4月25日跟您沟通告知上述情况。如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。