领导您好!我是人居越秀和樾林语小区的一名业主。在2022年5月,我购买了一套该小区的住房,总价达300万元。购买时,我们被告知是改善型住宅,并参观了售楼部样板间及其他组团的绿化,当时觉得还不错。如今交房在即,我们发现了很多问题。尽管已与开发商进行过多次交涉并给予充足的整改时间,但问题仍未得到解决。鉴于两家国企开发商的整体背景,我们本着信任的态度选择与开发商协商,然而多次沟通后,开发商依然表现出敷衍的态度和不愿整改的强硬立场。作为业主,我们希望政府能给予关注,为我们提供一个满意的家园。现将主要问题列举如下,希望政府领导能够关注并督促整改,非常感谢!
1、大门拥挤,高峰期或紧急情况下存在踩踏风险问题
2、侧门,毫无品质,且存在人车不分流问题,垃圾运输问题,下雨天市政水倒灌问题:
3、所有入户门材质问题以及7栋入户进门就是墙问题
4、所有楼栋一楼阳台外路面排水、绿化排水问题。
5、绿化差问题
6、1栋小区入户反向问题.
7、儿童游乐设施质量差、品质堪忧问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经复核规划竣工测绘报告,项目绿地面积满足规划许可要求,绿化呈现品质不属于规划管理范畴,由建设单位基于合同约定及其他相关邀约以及视觉效果等综合实施。经核实,人居越秀和樾林语项目于2020年12月28日取得建设工程规划许可证,该项目规划满足《成都市城市规划管理技术规定》2017相关要求。您反映天府新区科学城北路人居越秀和樾林语房屋存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业承诺对您反馈的质量问题将进行全面排查并整改,保质保量交付。
以上情况于2023年4月25日告知您。