尊敬的领导您好!我们2020年至2023年2月居住在成都市青羊区双清中路98号,过程中正常办理居住证,现在家里长子也在文苑路的实验小学文苑分校就读四年级,由于双清中路98号的房东因急用钱所以将房子卖掉了,所以现在我们搬到了清溪东路80号,现在清溪东路80号的房东拒不配合办理房屋租赁备案登记,所以我们也没办法给家里的二孩办理随迁子女就学,家里二孩已到接受法定义务教育的年龄,殷切期待回复!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
向先生:
您好!您所反映的问题,府南街道办事处高度重视,立即责成相关科室部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您的问题描述,街道相关工作人员先向上级部门反映,根据上级部门的反馈,你方需提供该问题的情况说明以及租房合同,拍照上传后再重新提交即可。如有问题可再拨打87365152,也可到现场咨询(地址:石人西路35号207室)。
以上情况2023年4月24日9点40分,已与您电话联系,已告知。
府南街道办事处
2023年4月24日