成都市郫都区红光街道主干路,广场路,车辆乱停乱放泛滥,白天晚上都是如此。请交通警察认真履职。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 处理情况:经调查,由于郫都区近几年机动车保有量剧增,随着各小区入住率攀升,加之违停10分钟免处罚柔性化执法导致了机动车乱停乱放现象的滋生。属地分局也一直针对郫都区机动车乱停乱放开展治理。整治中,一是对机动车乱停放进行劝导,规范群众停车;二是对主要路段乱停放车辆进行劝导处罚;三是加强对停车点位的规范化管理,积极引导群众在规范化区域停车;四是加强宣传教育,通过发放宣传资料、口头教育等形式,突出开展对驾驶人及广大群众进行文明交通安全教育,增强群众规范停车意识。加之,郫都区非现场执法(电子警察移动抓拍)时间为早8时至晚20时,属地分局辖区交警中队每月在所反映的道路查处机动车乱停乱放300余起。 以上情况已于2023年4月25日10时,与您联系,您表示知晓。
回复电话的人员只说他们人手有限,只能慢慢解决。我对此极不满意。强烈要求交警及时解决问题,还红光街道广场路北一段正常的交通环境。