你好,之前看了黄水镇地铁17号线3期远期规划了一个板桥站点,大概什么时候才能修建完成?是否修建?
网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区初步规划有轨道交通17号线延伸线。目前该线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,17号线延伸线不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件,其具体修建时间还不确定。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!