杜家沟村黑水池中。公路公路搞的是豆腐渣工程,政府为什么不管?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您好!来信收悉,官渡镇人民政府主要领导高度重视,经过核实,现回复如下:
该项目为官渡镇撤并村畅通工程杜家沟村路段,主管部门为万源市交通运输局,业主为万源市官渡镇人民政府,该项目施工图纸已通过上级主管部门审批,符合国家规范和要求。目前该项目还处于施工阶段,还未完成设计全部内容,不存在项目质量不达标的问题。下一步,官渡镇一是督促施工方加强项目施工现场管理,严格按图施工;二是督促项目监理单位加强项目质量监督,确保质量达标;三是全面排查项目施工质量,对发现的问题,及时提出整改意见。
感谢您的来信!如有未尽事宜,可向万源市官渡镇人民政府咨询反映,电话:0818-8738133。
万源市官渡镇人民政府
2023年4月27日