飞机噪声环境标准 GB 9660-88为什么不执行?希望为老百姓办事实。我们会一直反应问题,直到有办事实的人出现。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照《中华人民共和国环境部关于成都新机场环境影响报告书的批复》(环审〔2016〕24号),对80分贝以上噪声影响区的居民点进行整体搬迁,对75-80分贝等值线范围内居民点采取门窗改造措施。在居民房屋门窗改造工作工程中,管委会编制专项门窗改造方案,充分尊重群众意愿,群众自愿安排门窗改造测量,确定改造规模。管委会按照方案和测量结果为群众提供门窗改造专项资金补贴,群众可以选取市场化改造单位自行改造,或依托镇政府(街道办)开展改造,全程均由群众自愿完成,最终由群众对门窗改造效果进行核实。
以上情况已于2023年4月27日14时30分、15点20分、16点10分,与您电话联系,您的电话分别处于无人接听、无法接通状态,现通过平台回复您。
成都东部新区管委会
2023年5月4日
意思是国家的统一实施标准-国标,就是一张废纸。其他地区政府官方网站回复关于机场噪音就是按照国标(就这个标准)回复的。说到效果就是笑话,飞机噪音接近90分贝不管不问,看回复的文字就是搪塞老百姓,老百姓不是傻子。四川省环境厅刚开会,要依法,不回避问题。我们今天留下的文字就是后期的证据。