现在政策改变了,二婚前的孩子能享受拆迁安置待遇吗
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民!您好
您反映的情况现将回复如下:根据《成都市征地补偿安置办法》(成都市人民政府令第78号)、《成都市人民政府办公厅关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》(成办函〔2019〕69号 )等征后实施文件,被征地农民住房和社保安置对象是指因政府征收农村集体土地而导致失去全部或者部分土地,在征地时享有农村集体土地承包权,户籍在被征地所属村(社)的集体经济组织成员。
成都市青羊区规划和自然资源局
2023年4月24日