举报金沙城二期业主3栋2单元101违规搭建入户挑高。浇筑水泥。请查!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队于4月21日15:00左右安排带班执法队员共3名人员前往现场,联系到西府澜苑小区物业管理公司相关负责人一起前往现场了解情况。反映的3栋2单元101在入户挑高层涉嫌违章搭建的情况城管执法大队苏坡中队已安排队员前往进行查看,现已对基本情况现场进行拍照取证,同时要求物管公司加强管理,并已对101业主下达了调查通知书、责令限期改正通知书,要求其立即停止建设行为,并自行拆除违法建设。
以上情况于2023年4月23日16:16、16:48、17:04与您联系,您电话语音提示无法接通。