请问安岳县课后延时费,每节课程多少钱,又是依据什么来定价。现在学校定价是3.3元,每天两节,该学期96天,共计633.6元。按教育局规定每个月不得超过145元,那我是不是可以理解为96除30再乘145。每个学期书本费加延迟费每个学生都是一千多。
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《安岳县发展和改革局 安岳县教育和体育局关于核定公办中小学课后服务收费标准的通知》(安发改发﹝2021﹞52号)文件,我县中小学生课后延时服务从2021年春季学期开始实施,收费标准为:不超过 145元/生/月。
如您仍有疑问,请致电:028-24532183,工作人员将悉心为您解答。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2023年4月23日