投诉问题:由成都航空新城建设发展有限公司负责修建的位于青羊区乐平五路288号梧桐雅园1号门外一段不足400米的道路,从2022年8月开工,截止到2023年4月份,历时大半年,至今道路依然是属于挖坑状态,每天都只是围而不建,根本也未见日常有施工人员和施工进度,更有烂尾的迹象。
该道路紧邻梧桐雅园小区1号门,该门不仅有业主人行出入口,还有车辆出入口,小区于2022年4月份交房,大量业主已经入住,因该道路迟迟不能完工,导致业主出行只能绕道更远的2号门,同时车辆进出必须逆向行驶,有非常大的安全隐患,更是影响小区业主的正常生活,对市容市貌也产生了非常负面的影响。
投诉诉求:路虽短,利在人民。请市长领导们关心、督促相关单位、部门,提高办事效率,想百姓所想,急百姓所急,真正为民办实事,尽快把雅园小区的正大门的路修好,还小区住户一个正常的工作、生活环境。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!感谢您们的来电,您所反映梧桐雅园小区门前道路打围快一年迟迟未建施工,要求尽快把雅园小区的正大门道路修好,还小区住户一个正常的工作、生活环境的问题我公司高度重视,立即责成相关工作人员进行调查了解,现将有关情况答复如下:
经核实梧桐雅园小区门前道路我公司于2022年10月进场打围实施,从2022年11月至2023年1月因大气和臭氧污染橙、黄色预警施工断断续续。截止3月已完成排水管网、电力沟槽、燃气、通信、自来水及路床回填碾压,因受拆迁影响停工10年导致价格涨幅较大,与施工单位就费用调整无法达成一致,4月以来现场未进行施工。目前我公司经过多次协调施工单位已同意4月24日进场抓紧实施,力争5月完成,保障居民出行。
成都航空新城建设发展有限公司
2023年4月24 日