天府新区天津路东段和宁安西二路路口,早上8点,经常有三轮车直接停在十字路口中间摆摊,过往车辆十分不便,摆摊也不能在大马路中间摆,对吧?难道交警不管的吗,平时路边停个车交警很快就来贴条了,希望能有改善
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的情况, 大队已对接万安街道城管队,加强该路段整治工作,二是加强对该路段的巡逻力度,发现乱停放车辆及时清理,若您再遇到同样的情况可拨打大队座机(85612755)进行反映,大队在接到反映后将积极处置,感谢您对交管工作的支持与理解。
以上情况于2023年04月21日11时07分通过座机电话与您联系。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的情况, 大队已对接万安街道城管队,加强该路段整治工作,二是加强对该路段的巡逻力度,发现乱停放车辆及时清理,若您再遇到同样的情况可拨打大队座机(85612755)进行反映,大队在接到反映后将积极处置,感谢您对交管工作的支持与理解。万安街道城管执法队已前往巡查,对这种乱停乱摆情况现场劝离。后期将加大巡查整治力度。
以上情况于2023年4月24日与您联系。