领导好,我是文庙后街石室巷5号的住户。这幢楼是75单建的红砖瓦户,差不多有50年了,1908年地震房顶全部垮蹋,被房管单位定为危房,并且无消防通道,曾经失火消防车无法开进,给位房带来了具大的生命安全。又因原来房外有一道墙,后被李春城拆除,一楼住户护墙拆除开店,及大的影响房屋结构的安全。近几年地霞频繁,不知通还能坚持多久。这买系到全体住户的生活命安全,希望领导多关心心一下人民的生命安全
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即责成房产管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局工作人员进行了核实,未发现拆改房屋主体结构的情况,
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年4月23日