成都信访局领导:
您好!我们是天府新区首开龙湖云著3号地块业主,在去年1、2号维权整改完成后,3号地目前不仅未完成与1、2号地公区同标整改,更过分首开对于约定的公区还进一步减配。另外,对于首开私增烟道事宜,此前已经众多业主已经多次向公园局投诉信访,公园局处理态度不积极,首开公司至今未拿出实质性的解决方案。
首开公司违法违规情况如下:
一、蓄意欺骗业主,私增商业烟道
烟道问题,首开私增事实证据清晰,严重损害业主的权益,2022年10月业主代表已向天府新区公园城市建设局反映问题、提交申诉函材料,半年过去了,至今未见任何解决方案。
二、商业侵占绿地,绿地变水泥地
按照首开售房宣传总平图,3号地3、4、5栋与前排商业之间全部为绿地规划,并且绿化方案清晰。业主与首开公司签订的购房合同补充合同中,单独附上了总平图的内容。总平图清晰可见,3号地3、4、5栋住宅与前排商业之间全部为绿化,仅留窄小路供小区业主通行。但目前项目建设实际情况,首开将绿地全部弄成了水泥地。
三、中庭水景减配消失
根据总平图,3号地大门及大门进门中庭位置是有水景设置,但目前施工现场看到,水景已经没有了。
四、大门减配、车库倾斜易积水、社区绿环消失等
根据业主从公园局调取的3号地报规图,报规图社区绿化景观,但目前在项目北侧临路位置,小区围栏外为水泥地,并无绿环设置,严重影响业主的居住隐私和安全。
我们强烈提出以下几个诉求(问题持续发现中,包括但不限于以下诉求):
(一)责令首开公司立即拆除已建烟道,并封堵孔洞,兑现公示承诺,做到无烟道。
(二)贵局将3号地7-15栋商业纳入天府新区(第二批)餐饮服务禁止选址名单,并以正式文件同步抄送本项目所属物业、街道、市场管理、生态环保等相关部门。
(三)3、4、5栋住宅与商业之间水泥地恢复绿地,与2号地同样标准。恢复3号地中庭水景。大门、车库等其他公区与2号地同等标准。
希望成都信访局为民做主,盼复!
请勿转至天府新区公园局回复,公园局处理态度不积极,已敷衍多次,浪费了全体业主们将近一年的宝贵时间。
首开龙湖云著全体业主
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映首开龙湖云著开发商违规修建烟道事宜,首开龙湖云著3号地块15栋符合设计文件要求,7~14栋商业施工图纸未设计烟道,现场施工过程中存在部分预留洞口与设计施工图要求不一致问题,已对责任单位下达《建设工程整改通知书》,并要求施工单位严格按照设计单位整改措施落实全面整改,确保符合施工图纸设计要求,目前监督抽查发现超出图纸要求预留洞口部位已按要求整改。
以上情况于2023年4月19日告知。
作为区政府人员,您怎么胡乱应付呢!首先我们购房时首开承诺7-14栋为商墅,15栋改为会所,反复确认了前排无商业后才参与了摇号购房。现在首开商业销售打电话向业主售卖7-15栋商业,还在宣传有烟道隔油池,做重餐饮没有问题,并协助办理相关手续。公园局你们不履行监管责任,还在敷衍,跟开发商一起打哈哈,这是赤裸裸的懒政行为。如果继续放任开发商,那我们业主必将采取行动维护我们的利益。