领导你好!本人于2023年2月7日开始在四川泸州市合江县榕山原罐头厂内闲然居门业开始上班,我是做销售,和老板一起一同四人出差二十多天,这二十多天吃住都是老板负责给钱,这也是我们的出差一个补贴,出差二十多天没有签合同,老板从来没说签什么合同,然后出差二十多天回来我辞职了,因为我有老板的微信所以在微信上说辞职老板也同意了,说了打工资,然后问了很多次都没有打,最近问老板要工资老板就说你没有签合同就没有工资,还说公司规定没有做满一个月没有工资,这是纯属欺骗工人,压榨工人工资,还望领导重视一下,谢谢
网民朋友:
您好!您反映闲然居木业问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
目前您所反映的问题,我局劳动和社会保障监察大队已调查了解了具体情况,建议您与单位先结算工资,如果工资结算上存在争议,建议您根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条之规定向合江县劳动人事争议仲裁委员会提交相关的仲裁申请处理。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询合江县劳动和社会保障监察大队,电话:0830-5261752。
感谢您的留言。
合江县人力资源和社会保障局
2023年4月20日