咨询开游泳池如何办理高危许可证,请问有咨询电话和地址吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照《经营高危险性体育项目许可管理办法》规定,经营游泳池需要办理高危险性体育项目经营许可证,具体办理程序和事宜工作人员与您进行了对接,您已了解并知悉。
以上情况已于2023年4月18日09时08分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2023年4月18日