天府新区人居越秀和樾林语 非机动车和行人同在小区内部存在 对老人小孩的安全造成极大的威胁!希望有关部门责令开发商整改!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目与2020年12月28日取得工程规划许可证,项目规划方案满足成都市规划管理技术规定(2017)相关要求。
以上情况于2023年4月21日告知您。