最新留言:
154
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 关于中铁奥维尔周边交通优化的问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
交通
建言】关于中铁奥维尔周边交通优化的问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-04-12 11:01 已回复
我是一个住在中铁奥维尔小区的业主,对于奥维尔周边交通的情况,虽说有高铁、有轨和步行两公里到达的地铁,但是对于 出行时间并没有很明显的提升。高铁郫县西站开往往犀浦花费10分钟左右,虽耗时很短,但是从彭州、青城山和都江堰开过来几乎不在郫县西站停靠,让附近居住居民根本不能享受到高铁的快乐。从小区坐有轨电车到望丛祠地铁站也差不多需要花费半个小时的时间才能坐上地铁,在于我们在城区工作的上班族,每天单边都需花费将尽2小时的时间,每天工作八小时还有四个小时在路上,真的是心力憔悴。如果说骑共享单车道地铁站,在骑往地铁站的路上,大车小车又多又快,对于我这个骑龄20多年的人来说,骑个小电车还是有点虚。看似周边什么交通工具都有,但是正儿八经出行真的觉得好鸡肋,还希望政府能为了郫县人民的美好幸福帮我们解决出行问题。
官方回复
回复单位:郫都区网络理政办
来源:问政四川 回复时间:2023-04-18 10:32
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
同领域留言
更多>>
唐太路拥堵扩建问题
2024-05-01
严重乱停乱放,多次整改无效!
2024-05-01
犀浦镇天益佳苑大门口乱停车问题
2024-04-30
郫都区犀浦天益佳苑小区门口乱停放
2024-04-30
公交车不停站
2024-04-30
菁蓉立交桥左右非机动车道
2024-04-29
同类别留言
更多>>
犀浦福梓路垃圾桶太少,请增加投放
2024-04-29
国家法定节假日
2024-04-26
随迁子女入学居住证没办下来怎么办?
2024-04-25
修路
2024-04-24
对共享电单车建议
2024-04-24
退役军人啥时候持优待证能免费乘坐公交车?
2024-04-24