请问天府新区督察大队电话是多少?
请问如果在民警处理过程中觉得民警处理不合理,对民警进行了110投诉,调查结果是该民警所处的派出所进行回复还是督察大队进行回复?
谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,在当事人110电话投诉后,由市局指挥中心决定将相关投诉推送至分局派出所或督察大队,推送至督察大队的投诉均由督察民警联系回复。个别不涉及民辅警纪律作风问题、当事人对法律法规处置结果不理解,由督察部门委托相关部门做好解释沟通工作。公安分局督察大队电话为:028-86409564。