尊敬的领导:
我是购买了位于天府新区厦门路 999 号秦皇帝锦 4 期钰翠轩 2-8 栋楼盘的住户,我实名向您们投诉天府新区公园城市建设局不负责任的行为和不作为的态度。
我们作为普通的购房者,千辛万苦攒钱才买下这套房产,然而,在施工的过程中,我们发现 2 栋和 8 栋景观阳台的部分封窗与效果图和沙盘图不符合,我们对此进行了多次投诉,然而开发商却以天然管道为由拒绝按照报规图来进行执行。当我们与天府新区公园城市建设局沟通时,该局却不顾实际情况,一味追求公立面,随意审批通过报规图,却不按照此图纸来监管和监督施工,导致我们购房者因为这个问题多付出了近 20 万元,这是我们辛苦攒下来的血汗钱啊!
我们普通老百姓挣钱不易,我们希望能够得到领导的关注,严查天府新区公园城市建设局,退还我们的血汗钱。同时,我们强烈要求天府新区公园城市建设局按照报规图来进行施工监督,确保开发商按照图纸进行施工,并对此问题进行全面调查和整改,以保护我们这些购房者的权益。
我们希望各位领导能够认真考虑我们的请求,尽快处理这个问题,以维护我们普通购房者的合法权益。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,具体施工应按照施工图实施,报规文本其设计深度无法指导具体施工。
以上情况于2023年4月12日告知您。