最新留言:305
最新回复:37
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 低保政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】低保政策网友:问政网友  2023-04-11 13:22 已回复

我家住在乐至县东山镇七村九组,父亲杨*辉54岁,从2008年至今十多年,无劳动能力,常年生病,有肺气肿,心脏病,高血压,支气管炎,哮喘,患病十多年,一直长期吃荮治疗,随时要在医院住院,高额的医疗费用,让我们这个家庭无法承担,在加上父亲现在病情加重,不能生活自理了,必须要有人照顾,让我们这个家庭就更加的困难了。全家六口人只有我和母亲在上班,难以维持生计,虽然在乐至买了住房,但是银行里面还有欠款没有还完,买房子的首付都是到处借钱在够的,因为老家房屋破旧,家里人口又多,所以没有办法,才在乐至借钱买了一套小户型住房。母亲在外务工,工资微薄,本人由于要照顾父亲,在乐至本地务工,工资也勉强维持生计,我老婆由于要在家带小孩也无法出门上班,还有一个十五岁的妹妹在读高中,家里处处都是需要用钱,想了解乐至县低保政策,为父亲申请低保,解决生活困难

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2023-04-11 16:25

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县东山镇人民政府回复时间:2023-04-12 13:55

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2023年4月12日镇工作人员与您沟通,您提供印证资料后,我镇组织调查走访,符合低保条件的,及时予以办理。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县东山镇人民政府
2023年4月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377