西昌市西部新城已经有很多居民入住,可是这边公交系统还不配套,特别是天王山大道一个班次都没有,不会开车的居民上下班很麻烦,希望政府能协调一下。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经复查,现回复如下:
目前西部新城已开通运行的公交线路有6路、12路、18路、19路、20路、K1路,途径线路有102路、103路,其中6路、12路已覆盖迎宾大道六段(原天王山大道),18路已覆盖迎宾大道五段(原天王山大道),迎宾大道四段至迎宾大道一段由于该区域尚在建设中,周边小区人员入住率较低,暂不具备公交开行条件,待具备开行条件后,将适时开通公交线路。
感谢您对我们工作的监督和支持
经办人:刘虹伶,周菲
联系电话:0834-3300244
承办单位: 西昌市交通运输局 办理时间:2023年4月13日