最新留言:382
最新回复:850
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 无牌无证麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】无牌无证麻将馆网友:问政网友  2023-04-09 02:45 已回复

尊敬的领导你们好,我是住在乐至县小东街的居民。这条路上开着一家无牌无证的麻将馆「祥平丹记鲜兔火锅」。这家火锅店已停止经营,目前开着一家无牌无证的麻将馆,晚上通宵打麻将,严重影响到了我们居民的休息。请求领导帮忙为我们处理一下,在此万分感谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2023-04-09 14:03

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县市场监督管理局 资阳市乐至县综合行政执法局回复时间:2023-04-23 16:04

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
关于无证经营问题。乐至县市场监督管理局工作人员于2023年4月18日致电网友对反映的问题进行了沟通解释。
关于噪音扰民问题。城管执法队员于2023年4月21日15时25分致电网友对反映的问题进行了沟通解释。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县市场监督管理局
资阳市乐至县综合行政执法局    
2023年4月23日  

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377